Интерактивные программы в филиалах

«Волшебный дом! Он полон тайн…»

Занятие проводится в экспозиционных залах усадебного дома Васильчиковых-Гончаровых.

«Живые картины»

Занятие проводится в бальном зале усадебного дома Лопасня-Зачатьевское.

«На Лопасненском базаре мы матрешек покупали…»

Занятие из цикла «Школа ремесел», в ходе которого ребята знакомятся с деревянной народной яркой игрушкой Матрешкой.

«Словно солнышко горят золотые ложки»

Занятие из цикла «Школа ремесел» знакомит учащихся с историей бытовой культуры Лопасненского края, его промыслов и произведениями народного декоративно-прикладного искусства.

«Чаепитие в купеческой лавке»

Игра-соревнование, где своим умом дети «зарабатывают капитал» для создания чайной лавки, выполняя интеллектуальные и творческие задания, знакомятся с жизнью купцов и конечно, пробуют вкусный чай из самовара с сахаром и баранками!

Вы избалованы природой

Мир музея-усадьбы "Лопасня - Зачатьевское" и парка, когда-то входившего в усадебный комплекс, и сейчас наполнен цветами и растениями, причем многие из них произрастали здесь и в 18-19 веках. Чтобы сохранить эту красоту, познакомить всех посетителей музея и парка с удивительным миром цветов и создан наш проект. Это путешествие в мир цветов для родителей и детей и просто для организованных групп.