Музыкальная программа, посвященная дню защитника отечества прошла в музее «Усадьба Лопасня-Зачатьевское»

27 February 2024, Tu

В музее «Усадьба Лопасня-Зачатьевское» прошёл концерт, посвященный Дню защитника Отечества. История усадебного дома хранит память о защитниках нашей Родины.

Многие владельцы усадьбы и их родственники были кадровыми боевыми офицерами, защищали своё Отечество. Сын, внуки А.С.Пушкина, которые часто и подолгу жили в усадьбе Васильчиковых – Гончаровых тоже были защитниками нашего Отечества. В годы первой мировой войны, в годы Великой Отечественной войны, в усадебном доме работал госпиталь. Здесь лечились сыны Отечества, чтобы снова встать в строй и защищать страну от врага.

Поэтому музыкальная программа была посвящена и прошлым и нынешним защитникам Отечества. Для зрителей прозвучали русские народные песни, романсы, музыкальные пьесы.

Хорошее настроение и свой талант подарили зрителям студенты вокального факультета Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского (класс Народного ародного артиста России Алексея Павловича Мартынова):

• лауреат международных конкурсов, финалист ТВ конкурса «Голос. Уже не дети, 2023» Давид Саникидзе;
  • лауреат Восьмого международного конкурса имени Яна Сибелиуса Татьяна Коровяковская.

Партия фортепиано - лауреат международных конкурсов, концертмейстер вокальной кафедры МГК им.П.И.Чайковского Людмила Духан.