Размер шрифта

Цвет сайта

Изображения

Звуковой ассесистент

Шрифт

Тематический круиз на теплоходе Антон Чехов

Тематический круиз на теплоходе Антон Чехов

Дата добавления:

16 April 2024, Tu

04:21

Круизная компания «Донинтурфлот» и Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» продолжают своё сотрудничество. В 2023 году прошел первый тематический круиз, в ходе которого сотрудники музея проводили интересные мероприятия для путешественников.

12 мая стартует новый  тематический круиз на четырехпалубном речном пассажирском теплоходе «Антон Чехов» по маршруту:  Москва — Углич — Ярославль — Кострома — Мышкин — Москва.

Сотрудники музея подготовили программу, которая пройдет на разных площадках лайнера и войдет в общую культурную афишу путешествия. За 5 дней участники круиза ближе познакомятся с жизнью и творчеством Антона Чехова, а также узнают не только о работе музея «Мелихово», но и познакомятся с Музеем писем А.П. Чехова. Путешественников ждут интерактивы, мастер-классы и познавательные лекции.

Эти встречи наверняка не оставят равнодушными любителей русской литературы, помогут глубже прочувствовать хорошо известные и открыть для себя малознакомые страницы в творчестве классика, перечитать чеховские произведения, воспользовавшись бортовой библиотекой, и запланировать визит в мелиховский музей.

Смотрите также в разделе Новости