Федюшина Татьяна Сергеевна

Постановки в Мелиховском театре «Чеховская студия»

Дачный театр Антоши Чехонте  (по рассказам А.П.Чехова)  - Сценография и костюмы
Барыня  (аморальная история по рассказу А.П. Чехова)  - Сценография и костюмы
Дуэль  (драма в 2-х актах по повести А.П. Чехова)  - Художник по костюмам
Добрый вечер, папа  (винтажная комедия с гитарой по пьесе А.Вампилова «Старший сын»)  - Сценография и костюмы
Балда  (по мотивам сказки А.С. Пушкина "Сказка о попе и о работнике его Балде")  - Художник по костюмам
Медведь  (Шутка в одном действии)  - Режиссер
Jamais (Жамэ)  (Биографическая драма о А.П. Чехове и Л.С. Мизиновой)  - Автор пьесы и режиссер-постановщик

Творческая биография

Выпускница Московского государственного института культуры (факультет кино-фотоискусства, мастерская проф. А.М.Боярской). Закончила ассистентуру-стажировку ГИТИСа по специальности «Педагог по сценической речи».

Работала ассистентом режиссера на киностудии МО СССР.

Была руководителем нескольких театральных студий в Москве и Ступино (Московская область).

Как режиссер поставила целый ряд спектаклей, среди которых «Я дворянин с Арбатского двора» (по произведениям Б.Окуджавы), «В круге света» (по Б.Брехту), «Триптих для двоих» С.Злотникова, «Лес» А.Островского.

Работала преподавателем по сценической речи в ГИТИСе, Школе-студии МХАТ, Международном Славянском институте им. Г.Р.Державина.

Проводила мастер-классы по сценической речи и актерскому методу Михаила Чехова в России, Латвии, Литве, Эстонии, Германии, Англии, Дании.

С 2006 года работает в качестве режиссера и художника в Мелиховском театре «Чеховская студия». Принимала участие в постановке и художественном оформлении спектаклей «Медведь», «Дачный театр Антоши Чехонте», «Дуэль», «Добрый вечер, папа…», «Барыня», «Чижик-пыжик, где ты был?».

Работает режиссером по кастингу в телевизионной компании «ТелеАльянс».