Выставка «Н. Андреев. Серпухов. Россия» в Усадьбе "Лопасня-Зачатьевское"

Дата проведения: 10 Февраля 2017  - 6 Июня 2017

10 февраля в Усадьбе "Лопасня-Зачатьевское" открылась выставка мастера пикториальной (живописной) фотографии Николая Платоновича Андреева (1882-1947), годы жизни и творчества которого прошли в Серпухове.

Мы по праву можем считать его своим земляком, так как в своих походах за интересным снимком он доезжал и до нашей родной Лопасни, которая к тому времени еще относилась к Серпуховскому уезду.

Эта  экспозиция  стала возможной при активном содействии внучки Николая Андреева - Н.В. Дурыниной - сотрудника Серпуховского историко-художественного музея. На выставке представлено более сорока работ выдающегося фотохудожника.

Николай Андреев принимал участие и становился победителем на многих международных выставках, где получил мировое признание своего таланта. Нет страны, где бы не восторгались его произведениями.

Свои работы он подписывал просто: Н. Андреев. Серпухов. Россия.