Концерт классической музыки

Дата проведения: 1 Мая 2017 (Пн)

Антону Чехову музыка стала близкой ему ещё в детстве. Музыкальной была вся его семья. Дети учились музыке у местного музыканта-любителя, отец Павел Егорович увлекался пением и играл на скрипке, он был регентом церковного хора, где вместе с родными братьями пел и маленький Антоша. Уже живя в Мелихове, семья Чеховых устраивала музыкальные вечера. Обстановка мелиховских вечеров располагала к музыке. Летом, в раскрытые окна уютной гостиной доносились запахи зелени и цветов. А в длинные, зимние вечера, когда усадьбу заносило снегом, хорошо было слушать музыку при неярком свете керосиновой лампы или трепетном пламени свечей. Музыка усиливала творческое настроение А.П. Чехова, создавало атмосферу, в которой ему легко работалось.

Продолжая традицию мелиховских музыкальных вечеров, приглашаем на концерт классической музыки. В программе музыка Ф. Шопена.

Исполняют лауреаты международных конкурсов, Андрей Булатов (студент МГК им. П.И.Чайковского), Сергей Булатов (доцент МПГУ).

Купить билет Возврат к списку