«ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ» А.П. Чехов, Мелиховский театр «Чеховская студия» (Московская обл., Мелихово)

Дата проведения: 20 Мая 2017 (Сб)

Место проведения Театральный двор
Продолжительность 1 час 40 мин.
Режиссер Кирилл Лоскутов
В исполнении Мелиховский театр "Чеховская студия"

В спектакле объединены пять рассказов А.П. Чехова: «На чужбине», «Нервы», «Дочь Альбиона», «Добрый немец» и «Глупый француз». В них действующими лицами являются иностранцы. Темой спектакля стали взаимоотношения русских людей с иностранцами. И те, и другие у Чехова попадают в самые разные курьезные ситуации. Мелиховский театр попытался рассказать их сегодняшним театральным языком и сделал это умно и очень смешно. Спектакль ярок, остроумен, в нем много режиссерских придумок и замечательных актерских работ. Один из участников спектакля заслуженный артист России, драматург и исследователь творчества А.П. Чехова Юрий Голышев говорит: «А.П. Чехов часто делает героями своих произведений иностранцев. Все эти рассказы имеют на себе печать какого-то грустного юмора. Для чего это делает Антон Павлович? Прежде всего, для того, чтобы показать некую разницу в мировоззрении, менталитете между русскими и иностранцами. И эта сторона – забавна и смешна своими нестыковками и нелепостями».

Купить билет Информация о спектакле "Вежливые люди" Информация о фестивале Возврат к списку