События и мероприятия

Театральные субботы в Мелихове

Каждую субботу в Театральном дворе Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова проходят спектакли Мелиховского театра "Чеховская студия".

Интерактивная выставка "Золотое детство" в Мелихове

1 Января 2015  - 31 Декабря 2017

Дети и взрослые – два мира, одновременно близких друг другу и далеких. Детство для нас, взрослых, словно чужая страна, «анархия лилипутов», где все подчиняется не всегда понятным нам правилам. Но какой взрослый не хотел бы хоть на чуть-чуть вернуться в детство и почувствовать себя ребенком?

Выставка "Мелиховское семилетие. Год 1897"

17 Марта 2017  - 17 Декабря 2017

17 марта - открытие очередной выставки цикла «Мелиховское семилетие», посвященной жизни и творчеству Чехова в 1897 г.

Выставка «Дети плакать не должны, должны смеяться дети!»

1 Июня 2017  - 23 Июля 2017

1 июня в Музее писем А.П. Чехова открылась филателистическая выставка «Дети плакать не должны, должны смеяться дети!».

Выставка работ Татьяны Мавриной

3 Июня 2017  - 3 Сентября 2017

Открытие выставки рисунков московской художницы Татьяны Алексеевны Мавриной (1900 – 1996) – всегда событие.

Выставка «Будет чем повеличаться!»

15 Июня 2017  - 8 Сентября 2017

В царской России сформировалась целая «похвальная» отрасль со своими делопроизводством, художественными и текстовыми особенностями.

Музейно-театральный проект «Дуэль»

1 Июля 2017 (Сб)   15:00

«Дуэль» - синтетический творческий проект, соединяющий экскурсионную программу и театральное действие, разыгрываемое в естественных декорациях чеховской усадьбы.

2 Июля 2017 (Вс)   13:30

Во время прогулки гости музея знакомятся с чеховской усадьбой. Какой она была при жизни Чеховых в Мелихове, расскажут мемориальные фотографии, благодаря которым музей-заповедник был восстановлен.

Семейная игровая программа «Нескучный выходной»

2 Июля 2017 (Вс)   15:00

Эта программа станет прекрасным дополнением к экскурсии и прогулке по чеховской усадьбе. К играм на уютных мелиховских лужайках трудно остаться равнодушным

Спектакль «Вежливые люди»

2 Июля 2017 (Вс)   17:00

Спектакль объединяет пять рассказов А.П. Чехова, действующими лицами которых являются иностранцы. В "Вежливых людях" эти произведения связывают воедино не только общая тема, но и единые для всех сцен декорации.

7 Июля 2017 (Пт)   19:00

Мы приглашаем зрителей в путешествие в пространстве и времени.

Музейно-театральный дивертисмент "Дачная лихорадка, или 22 невинных удовольствия"

8 Июля 2017 (Сб)   17:00

Если вы устали от городской суеты и шума, а ваша душа просит чего-нибудь эдакого на лоне природы, не упустите возможности увлекательно и разнообразно провести один из субботних вечеров в уютной чеховской усадьбе!

Спектакль «Балда»

9 Июля 2017 (Вс)   12:00

«Балда» - весёлая и поучительная сказка, где честность и житейская сноровка побеждают жадность и злые силы, в интерпретации Мелиховского театра превращается в задорный и красочный интерактивный спектакль, в котором маленькие зрители могут принять непосредственное участие, оказав поддержку главному герою.

9 Июля 2017 (Вс)   13:30

Спектакль «Скамейка»

13 Июля 2017 (Чт)   15:00

В пьесе всего два персонажа: "Она" - одинокая, разведенная женщина, безуспешно ищущая себе спутника жизни, и "Он" - несчастливый в браке мужчина, пытающийся найти утешение в мимолетных парковых знакомствах.

15 Июля 2017 (Сб)   19:00

16 Июля 2017 (Вс)   13:30

Детская музейная программа «Экспедиция М»

16 Июля 2017 (Вс)   15:00

Яркая интерактивная выставка «Игра» познакомит вас с историей самых популярных детских настольных игр. Вооружившись знаниями об играх и путешествиях, вы сможете отправиться в веселую Поисковую Экспедицию по чеховской усадьбе.

Спектакль «Jamais»

16 Июля 2017 (Вс)   17:00

Спектакль «JAMAIS (ЖАМЭ)» основан на реальных фактах жизни А.П.Чехова и его любовной связи с Лидией Стахиевной Мизиновой. Действие спектакля разворачивается в самых разных «чеховских» местах России – Мелихове, Богимове, Москве, Ялте, на Сахалине.

21 Июля 2017 (Пт)   19:00