Праздник встречи осени в Мелихове

Опубликовано: 10 Сентября 2016

10 сентября в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» прошел праздник встречи осени «Сапоги всмятку или мелиховский переполох».

Программа праздника была насыщенной и интересной для всех гостей. Многое можно было узнать на мастер-классах: научиться составлять красивый осенний букет, вместе с профессиональными педагогами разучить несколько народных танцев и чечетку, принять участие в мастер-классе по актерскому мастерству «Актер есть в каждом».

Любителей музыки ожидали концерты на любой вкус: выступление струнного квартета «Каприз», в программе: джаз, блюз, музыка из кинофильмов, а также зажигательная программа «Играй гармонь». Молодой и яркий гармонист – виртуоз, ведущий, победитель международного конкурса «Золотой аккордеон» (США), Заслуженный гармонист России Павел Уханов – подарил гостям незабываемые впечатления своей зажигательной игрой на гармони, а также исполнением любимых песен.

«Гвоздем» программы стало угощение солеными огурцами, приготовленными в тыкве по особенному чеховскому рецепту и дегустация варенья, сваренного на мелиховской усадьбе по старинному рецепту.

Как же обойтись без сувениров? Ярмарка народных промыслов порадовала ими даже самого искушенного посетителя.

В этот день мелиховская усадьба была наполнена музыкой, танцами, смехом и праздничной атмосферой!