Первое бракосочетание 2017 года в Усадьбе «Лопасня-Зачаьбевское»

Опубликовано: 24 Января 2017

Свадебные традиции усадебного дома в Лопасне живы и по сей день. Ведь именно под сводами этого старинного особняка родственными крепкими узами соединились четыре известных дворянских рода Васильчиковых, Ланских, Гончаровых и Пушкиных.

21 января, нового 2017 года, в бальном зале нашего музея дали клятвы любви и верности друг другу, Дергачев Алексей и Бардычева Анна. Символично, что День свадьбы молодых совпал с Днем объятий. На торжественной церемонии по обычаю с напутственным словом выступила директор музея Тимошкова Г.Н., а после торжественной регистрации брака у молодоженов прошла фотосессия. В это время гости вместе с сотрудником музея Суслиной М.А., прошли с экскурсией по дому, где узнали подробности из жизни и семейного уклада обитателей усадьбы.