Пушкинский праздник

Опубликовано: 9 Июня 2015

Шестого июня в городе Чехове отмечали день рождения А.С. Пушкина.

В 12.00 часов прошла панихида у некрополя потомков А.С. Пушкина.

В этот день усадьбу посетили Андрей Андреевич Кологривов (Россия), Александр Георгиевич Галин (Россия) и Мусин-Пушкин Андрей Александрович (Франция) со своими семьями. Они присутствовали на открытии выставки «Лопасненская находка». В этом выставочном проекте принимали участие Пушкинский дом (Санкт-Петербург), Всероссийский музей А.С.Пушкина (Санкт-Петербург) и Музей А.С. Пушкина (Москва).

На выставке можно увидеть листы из рукописи «История Петра» А.С. Пушкина, что была обнаружена в этом доме в феврале 1917 года, гравюры и редкие книги 19 века.

На празднике читали стихи великого поэта, звучали удивительные романсы и музыкальные произведения в исполнении артистов г. Чехова и Чеховского района.

В завершении праздника чудесный концерт подарила гостям музея Вокальная студия «Сонет», эпитетом к выступлению которого подошло бы изречение А.С. Пушкина "Из наслаждений жизни одной любви музыка уступает, но и любовь - мелодия!"