Правила возврата билетов

Правила возврата денежных средств за экскурсионные путевки

1. В соответствие с Гражданским кодексом РФ. ФЗ 193 от 18.07.2019 и Законом «О защите прав потребителей», покупатель экскурсионной путевки вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг и вернуть денежные средства или снять бронирование экскурсии в любое время (до начала экскурсии), при условии оплаты Музею-заповеднику А.П. Чехова «Мелихово»,  фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
  2. В случае оплаты турфирмой (организацией) стоимости групповой экскурсии путем предварительной оплаты, отказ от посещения экскурсии принимается Музеем-заповедником А.П. Чехова «Мелихово» в следующем порядке:

- не позднее, чем за 10 дней до даты начала экскурсии (10 дней) – 100%

- менее чем за 10 дней, но не позднее, чем за 5 дней до даты начала экскурсии (5 – 10 дней) – 50%

- менее чем за 5 дней, но не позднее, чем за 3 дня до даты начала экскурсии (5-3 дней) – 30%

- менее чем за 3 дня до даты начала экскурсии (3 дня) – 0%

1. В случае оплаты турфирмой (организацией) стоимости групповой экскурсии путем предварительной оплаты, сумма, оплаченная турфирмой (организацией) за членов группы не явившихся на экскурсию, Музеем-заповедником не возмещается.

Правила возврата денежных средств за билеты на мероприятия

1. При отмене мероприятия, потребителю возвращается 100% от стоимости билета в течение 10-ти дней со дня несостоявшегося мероприятия, (без дополнительных условий).
  2. Во всех остальных случаях, потребителю возвращается:

- не позднее, чем за 10 дней до даты начала мероприятия, указанной на ваучере или билете на мероприятие (10 дней) – 100%

- менее чем за 10 дней, но не позднее, чем за 5 дней до даты начала мероприятия, указанной на ваучере или билете на мероприятие (5 – 10 дней) – 50%

- менее чем за 5 дней, но не позднее, чем за 3 дня до даты начала мероприятия, указанной на ваучере или билете на мероприятие (5-3 дней) – 30%

- менее чем за 3 дня до даты начала мероприятия, указанной на ваучере или билете на мероприятие (3 дня) – 0%

1. За три дня до проведения мероприятия билеты в кассу не принимаются и деньги за билеты не возвращаются!

Скачать в электронном варианте