Подкладов Павел Владимирович

Ташкентский институт народного хозяйства

Ташкентский театрально-художественный институт (не закончен)

Театральная студия Щукинского училища при СТ МГУ

Аспирантура МГУ им. Ломоносова, канд. экон. наук, доцент

С 1999 по 2015 год - обозреватель «Радио-1», «Радио Наше Подмосковье», корреспондент радио «Маяк» и «Свобода».

С 1999 по н\в опубликовал свыше 500 статей и интервью о театре в газетах «Культура», «Российская газета», «Первое сентября», «Труд», «Новые известия», «Экран и сцена», журналах «Театр», «Страстной бульвар», «Иные берега», «Театральная жизнь», «Планета Красота» и др., а также в ряде электронных СМИ.

С 1978 по 2010 год - актёр Студии «Театр» п\р Алексея Левинского (роли в спектаклях «Гамлет», «Слонёнок», «Мещанская свадьба» (Жених), русская народная драма «Лодка» (Атаман), «Преступление и наказание», «Бобок», «Пакет», «Граница», «Трёхгрошовая опера» (Мэкки-Нож), «Дон Жуан», «Колодец» и других).

Другие роли в театре

Роли в Театре «Чеховская студия»: «Чехов. Чайка» (Шамраев), «Дуэль» (Доктор Устимович, Кербалай)

Фильмография

сериал «Морозов» (эпизод)

Дополнительные сведения

• С 2010 года по н\в - входит в состав бригады критиков на Международном театральном фестивале «Мелиховская весна». С 2015 года - координатор работы и член экспертного совета и бригады критиков фестиваля.
  • С февраля 2015 года - заведующий литературной частью, актер