Спектакль Дачный театр Антоши Чехонте (по рассказам А.П.Чехова)

О спектакле

Продолжительность: 1 час 50 минут без антракта
Пресса о спектакле: просмотреть обзоры
Сценическая адаптация Воронина Татьяна
Руководитель постановки Байчер Владимир
Сценография и костюмы Федюшина Татьяна
Оригинальные композиции на балалайке Архиповский Алексей
В спектакле использована музыка Дж. Верди

Действующие лица и исполнители

«ЛИШНИЕ ЛЮДИ»

Павел Матвеевич Зайкин Кирюшкин Сергей / Богданов Андрей
Надежда Степановна, жена Зайкина Елисеева Полина / Суворова Марина / Беляева Наталья (Заслуженная артистка Российской Федерации)
Петя, сын Зайкиных Ландер Елена Владимировна / Суворова Марина / Елисеева Полина

«СВИДАНИЕ ХОТЯ И СОСТОЯЛОСЬ,НО…»

Егор Андреевич Гвоздиков Курочкин Владимир / Кожевников Иван
Соня Елисеева Полина / Ландер Елена Владимировна / Суворова Марина

«ПРОПАЩЕЕ ДЕЛО»

Он Белый Антон / Фатьянов Сергей
Варвара Петровна Ландер Елена Владимировна / Суворова Марина / Герасимович Светлана

«ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ»

Николай Андреевич Капитонов Голышев Юрий (Заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель) / Рябов Виктор
Анна Семеновна, жена Капитонова Елисеева Полина / Суворова Марина / Беляева Наталья (Заслуженная артистка Российской Федерации)
Ваня Щупальцев Курочкин Владимир / Кожевников Иван

«ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ИДЕАЛИСТА»

Он Кирюшкин Сергей / Богданов Андрей
Софья Павловна Книгина Ландер Елена Владимировна / Суворова Марина / Беляева Наталья (Заслуженная артистка Российской Федерации) / Герасимович Светлана

«ЖЕНИХ И ПАПЕНЬКА»

Кирилл Трофимович Кондрашкин Голышев Юрий (Заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель) / Рябов Виктор
Петр Петрович Милкин Белый Антон / Фатьянов Сергей

Описание спектакля

Тема «дачных» рассказов для спектакля была выбрана не случайно. Во-первых, подобные рассказы составляют значительную часть творчества Антона Павловича Чехова. Они ярко и довольно подробно отражают быт чеховского времени, – его колорит, выразительные детали, что позволяет иллюстрировать эпоху рубежа 19-20 веков во всем ее многообразии.

Во-вторых, дача – часть творческой и жизненной биографии Чехова. Дачная жизнь, дачные развлечения, домашний, дачный театр как явление бытовой жизни того времени – все это было в Мелихове и возвращается сегодня.

Мелиховский театр «Чеховская студия» стремился в своем новом проекте соединить форму и содержание чеховского театра – дачный театр начала 20 века и полные юмора и жизни рассказы Антона Павловича Чехова. Насколько удался данный проект – судить, несомненно, зрителю.

Публикации: