Детский спектакль «Черная курица, или Подземные жители»

О спектакле

Премьера: 15 апреля 2023
Продолжительность: 1 час
Режиссер Беляев Никита
Художник Ольга Васильева

Действующие лица и исполнители

Чернушка Беляева Наталья (Заслуженная артистка Российской Федерации)
Алёша Кожевников Иван
Учитель Рябов Виктор / Кирюшкин Сергей
Кухарка Богданова Юлия
Король Курочкин Владимир

Детский спектакль по сказочной повести Антония Погорельского «Черная курица, или Подземные жители».

Сюжет построен на изображении двух миров, представленных глазами ребенка: реального и фантастического. Именно на этом сделал акцент режиссер спектакля Никита Беляев.

В мире, в котором мы живем, правила всегда строго известны. А по каким законам существуют обитатели волшебных миров?.. Об этом зрители узнают из истории главного героя – мальчика Алеши и жителей сказочного подземного государства. Через путешествие в магический мир, артисты театра «Чеховская студия» расскажут детям о том, что такое честь, достоинство и доброта.

Зрителей будут ждать яркие костюмы и декорации, активное действие и прекрасная музыка. Это хороший повод для семейного похода в театр!