Концерт-беседа «В гостях у Чехова»

Дата проведения: 24 сентября 2023 (Вс)

Место проведения: Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»

24 сентября в 15.00 в рамках проекта «Звучащая история России», в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» состоится концерт-беседа  «В гостях у Чехова».

Музыку Глинки, Глиэра, Паганини, Вивальди исполнят лауреаты международных конкурсов:

• Евгений Финкельштейн (гитара). Выдающийся российский гитарист, лауреат международных конкурсов, профессор Института «Академия имени Маймонида».
  • Олег Бугаев (виолончель). Выступает в лучших залах России с оркестрами липецкой, ижевской, воронежской, донецкой и екатеринбургской филармоний, а также с оркестрами «Солисты Москвы» и «Новая Россия».
  • Дмитрий Герман (скрипка). Выступает в ансамбле со многими известными музыкантами. Записал 8 компакт-дисков для российских и европейских звукозаписывающих компаний.

А также гости услышат много интересных фактов о жизни и творчестве Антона Павловича Чехова.

Проект проходит при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.

Концерт бесплатный. Вход в экспозиции по билетам, рекомендуем приехать в музей пораньше, чтобы успеть их посетить.