Спектакль "Дуэль"

Дата проведения: 5 Мая 2018 (Сб)

В 2010 году спектакль «Дуэль» по известной чеховской повести положил начало пленэрным зрелищам Театра «Чеховская студия» Музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово». Но теперь спектакль переехал под крышу «Театрального двора» - огромной бревенчатой избы - постоянного пристанища театра. В этой избе, которая на 3 часа превращается в кавказский городок, разворачивается драма «зыбкой» жизни несчастного и неприкаянного главного героя повести Ивана Андреевича Лаевского, зреет трагедия в его душе. Здесь на фоне беззаботного пикника, песен и звона бокалов, происходит столкновение нравственных антиподов – Лаевского и фон Корена, которое закончится вызовом на дуэль. Здесь звучат выстрелы, здесь в душах противников происходит перелом. Впрочем, приезжайте, и все увидите сами!

Купить билет Информация о спектакле "Спектакль "Дуэль"" Возврат к списку