Музыкально-танцевальная программа "В русской усадьбе"

Дата проведения: 29 Апреля 2018 (Вс)

В программе принимают участие:

Елена Короткова, вокал, лауреат международных конкурсов.

Светлана Муравьёва- концертмейстер, лауреат международных конкурсов.

Танцевальный коллектив «Парадиз», лауреаты и победители различных конкурсов, чемпионы Московского Кубка сезона, полуфиналисты чемпионата мира во Франции. Руководитель В. Якубова.

Программа, которая поможет окунуться в романтический мир русской усадьбы 18-19 века, невозвратно ушедшего в прошлое.

Пожалуй, не было ни одного дворянского особняка или купеческого дома, где не звучали бы популярные в те времена романсы и песни, лирические произведения.

В программе прозвучат шедевры русской вокальной лирики, русские романсы композиторов XIX века, народные песни.

Фортепиано – необходимая принадлежность каждой усадьбы, поэтому в программу включены и фортепианные произведения.

Также зрители увидят и танцевальные номера, а именно вальсы. И не случайно. Вальс уже более века является частью русской культуры, русского офицерства, умению танцевать вальс до сих пор учат в Суворовском и Нахимовском училищах. А во время войны вальс, наряду с танго, стал одним из знаковых танцев кратких периодов затишья между боями. В программу включены Венский вальс, медленный вальс, фигурный вальс и танго.

Купить билет Возврат к списку