Спектакль «Дядя Ваня»

Дата проведения: 2 Мая 2018 (Ср)

Мелиховский театр «Чеховская студия» готовит новый open-air спектакль «Дядя Ваня». Персонажи чеховской пьесы оживут в усадебных пейзажах Мелихова.

Этот театральный проект уникален! Спектакль по этой пьесе будет сыгран не в закрытом театральном помещении, а под открытым небом усадьбы, в которой Антон Павлович Чехов жил и работал над пьесой «Дядя Ваня»!

Но прежде чем перенестись в волшебный мир театра, можно прогуляться по Аллее Любви, полюбоваться гладью небольших усадебных прудов, покормить уток, послушать пенье птиц… Проникнуться атмосферой места, где родилась пьеса.

Мелихово без сомнения стало «прообразом» усадьбы Войницких: Иван Петрович и Соня занимаются тем же хозяйством, что и обитатели Мелихова во времена Чехова. А врачебная миссионерская деятельность Антона Павловича в Серпуховской земской управе и в Мелихове, безусловно, послужили основой для создания образа доктора Астрова. Можно сказать, что Антон Павлович как бы списывал обстоятельства жизни героев усадьбы Войницких «с натуры».

А самое главное – пьеса актуальна по сей день! Как часто люди губят любовь и порой приносят ее в жертву каким-то мелочным интересам. Это и станет основным мотивом постановки.

В спектакле задействованы ведущие артисты театра – з.а. РФ Наталья Беляева, Полина Елисеева, Марина Суворова, Андрей Богданов, Владимир Курочкин, Виктор Рябов, Антон Белый и др. Режиссер спектакля: Кирилл Лоскутов.

Ждём Вас в Мелихове!

Купить билет Возврат к списку