Филателистическая выставка «Хочу все знать!»

Дата проведения: 1 Июня 2018  - 19 Августа 2018

1 июня в Музее писем А.П. Чехова открылась филателистическая выставка «Хочу все знать!».

Уникальными и очень любопытными материалами из своей филателистической коллекции поделился со всеми жителями и гостями города филателист Виктор Иванович Матвеев.

Материалы посвящены жизни школьников дореволюционного и советского периодов. Эта выставка даст возможность современной молодежи взглянуть на школьную жизнь своих родителей, дедушек, бабушек, а старшему поколению напомнить о том, как проходили их школьные годы.

Выставка очень актуальна для музея, ведь сам Чехов посвятил несколько лет строительству школ. За мелиховские годы были построены три школы (В Талеже, Новоселках и Мелихове), две из которых работали в советские годы.