Спектакль «Дачные рассказы...»

Дата проведения: 24 Ноября 2018 (Сб)

Тема «дачных» рассказов для спектакля была выбрана не случайно. Во-первых, подобные рассказы составляют значительную часть творчества Антона Павловича Чехова. Они ярко и довольно подробно отражают быт чеховского времени, – его колорит, выразительные детали, что позволяет иллюстрировать эпоху рубежа 19-20 веков во всем ее многообразии.

Во-вторых, дача – часть творческой и жизненной биографии Чехова. Дачная жизнь, дачные развлечения, домашний, дачный театр как явление бытовой жизни того времени – все это было в Мелихове и возвращается сегодня.

Мелиховский театр «Чеховская студия» стремился в своем новом проекте соединить форму и содержание чеховского театра – дачный театр начала 20 века и полные юмора и жизни рассказы Антона Павловича Чехова. Насколько удался данный проект – судить, несомненно, зрителю.

Публикации:

Купить билет Информация о спектакле "Спектакль "Дачный театр Антоши Чехонте"" Возврат к списку