Спектакль А.П.Чехов «КАШТАНКА», Волгоградский областной театр кукол

Дата проведения: 19 Мая 2019 (Вс)

Время проведения: 14:00 - 14:40

Рассказ Антона Чехова о злоключениях и приключениях рыжей собаки Каштанки, который сам автор назвал «сказкой из собачьей жизни», трогательно воплотят на мелиховской сцене артисты Волгоградского театра кукол.

На базе этого театра, основанного в 1937 году, некогда проводил свои творческие лаборатории сам С.В. Образцов, в них принимали участие режиссёры и художники со всех концов Советского Союза. Всего за годы существования театр выпустил порядка 500 постановок.

В спектакле «Каштанка» артисты рассказывают случай, произошедший с хвостатой героиней, при помощи планшетных кукол и с элементами теневого театра. Собака, помесь таксы с дворняжкой, теряется у изрядно «подкрепившегося» в трактирах столяра Луки Александрыча и попадает в дом к цирковому артисту Жоржу и его кампании: гусю Иван Иванычу, коту Фёдору Тимофеичу и свинье Хавронье Ивановне.

С этой необычной, но дружной компанией, Каштанку, наверное, должна была ждать другая жизнь... Но даже наевшись вдоволь и получив новое имя — Тётка, оставшись одна, она «ложилась на матрасик и начинала грустить..», и все ей мерещился запах стружки, лака и клея.

В исполнении: Волгоградский областной театр кукол

Купить билет Информация о фестивале Возврат к списку