Спектакль «СКРИПКА РОТШИЛЬДА», Новый Художественный театр (Челябинск)

Дата проведения: 22 Мая 2019 (Ср)

В основе спектакля лежит мысль, сформулированная американским классиком 20-го века Т. Уайлдером: «Как прекрасна жизнь, и как ужасна!» Чеховский юмор, чеховская грусть, чеховское знание жизни и умение взглянуть на неё без флёров, всё это есть в спектакле.

Несмотря на тему рассказа, касающуюся пограничья между жизнью и смертью, «Скрипка Ротшильда» Нового Художественного театра – своеобразная печальная комедия, «печаль» которой, тем не менее, по слову другого русского классика «светла».

Сочетание двух культурных традиций, одновременно сочетающих в себе элементы иронии и грусти (в чём-то достаточно близких по жизнеощущению) – русской и еврейской – в тематике рассказа Чехова «Скрипка Ротшильда» и в стилистике спектакля в конечном итоге создают жизнеутверждающее театральное произведение для зрителей разных возрастных и социальных категорий.

В исполнении: Челябинск. Новый Художественный театр

Купить билет Информация о фестивале Возврат к списку