Спектакль «В футляре», «Буинский государственный драматический театр» (Республика Татарстан)

Дата проведения: 23 Мая 2019 (Чт)

Спектакль «В футляре» представляет на фестивале один из старейших татарских профессиональных театров, чей столетний юбилей отметили в 2017 году. Буинский театр находится в уникальном по своему местоположению регионе, где, по сути, является настоящим социокультурным центром, творческим пространством, реализующим яркие проекты.

Представляемый им спектакль «В футляре» поставлен по мотивам рассказов А.П. Чехова «Человек в футляре» и «Смерть чиновника». История Беликова и остальных героев этого спектакля – про жизнь, нелепую и не оправдавшую надежд, в которой «всех жалко». Трагедия одного человека остается незамеченной окружающими, после его гибели они точно так же пьют чай и «перемывают косточки» знакомым – все вполне по-чеховски…

По Чехову «Человек в футляре» - это произведение о, так называемых, «футлярных людях», где «футлярность» трактуется как ограниченность, отчужденность от жизни. И вся читающая публика согласны с клише Беликова. А вместе с тем, это загадочный и нераспознанный персонаж.

В исполнении: «Буинский государственный драматический театр», Республика Татарстан

Купить билет Информация о фестивале Возврат к списку