Спектакль А.П.Чехов «КАШТАНКА», Рязанский государственный областной театр кукол

Дата проведения: 25 Мая 2019 (Сб)

Молодая рыжая собака» по кличке Каштанка теряет своего хозяина, столяра Луку. Одна в большом городе холодной зимней ночью, она не может найти дорогу домой. Голодную, замерзающую собаку спасает цирковой артист – месье Жорж. Теперь у нее - новое имя и новая жизнь: в тепле и сытости. Мягкая постель, добрые друзья и даже "творческая профессия". Но по ночам, во сне Каштанка видит прежних хозяев. Какой выбор сделает ее преданное сердце? Остаться в цирке или вернуться в мастерскую?

Знакомую историю представляет на фестивале Рязанский театр кукол – один из ведущих театров кукол в России с богатой гастрольной и фестивальной биографией. В творческой копилке театра совместные постановки с театрами Польши, Нидерландов, Швеции, Норвегии, а в списке стран, рукоплескавших его спектаклям – Япония, Франция, Германия, Мадагаскар, Норвегия, Нидерланды, Австрия, Испания, Польша, Вьетнам, Лаос, Беларусь, Молдавия, Украина.

На сегодняшний день Театр является самым технически оснащённым театром кукол в России, способным воплотить самые смелые режиссёрские идеи и замыслы художника. Новые возможности - использование современных мультимедийных технологий - позволяют создавать по-настоящему волшебные, завораживающие, яркие спектакли. Теперь оценить спектакль рязанского театра кукол смогут и гости мелиховского фестиваля.

В исполнении: Рязанский государственный областной театр кукол

Купить билет Информация о фестивале Возврат к списку