Спектакль А.П.Чехов «ВИШНЁВЫЙ САД», Донецкий музыкально-драматический театр

Дата проведения: 26 Мая 2019 (Вс)

Создателям этого спектакля удалось удивительно точно передать чеховскую эпоху. В то же время, постановка звучит одновременно ново и злободневно: молодость и яркая открытая эмоциональность героев делает прочтение классических образов современным и актуальным.

Премьера спектакля «Вишневый сад» на сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М. М. Бровуна состоялась 23 марта 2018 года. Постановка стала результатом интересного творческого знакомства руководства Донецкого театра с режиссёром Сергеем Бобровским на театральном форуме «Славянский мост» в Липецке. Имея большой опыт работы с драматическими произведениями Достоевского, Островского, Пушкина и десятилетний стаж работы с пьесами А. П. Чехова, Сергей Бобровский решил взяться за новое в своей постановочной практике произведение – «Вишнёвый сад». Так, премьера стала одинаково долгожданной как для Донецка, так и для самого режиссёра и сразу завоевала любовь и признание зрителей.

В январе в МДТ имени М. М. Бровуна начались репетиции. В спектакле были задействованы как молодые, так и опытные артисты Донецкого театра. Причем актерский состав подобран так, что возраст исполнителей и действующих лиц практически совпадал. Неизменным остался и текст пьесы. «Я не изменил ни одного слова». – подчеркнул Сергей Бобровский.

В исполнении: Донецкий музыкально-драматический театр

Билеты в кассах КТЦ «Дружба»

Информация о фестивале Возврат к списку