Ночь искусств: «Искусство объединяет!»

Дата проведения: 3 Ноября 2019 (Вс)

Время проведения: 18:00 - 22:00

3 ноября тысячи людей по всей стране отправятся ночью в музей. В 2019 году Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в седьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами.

Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» не стал исключением и тоже предлагает своим гостям интересную программу. В этот вечер все гости смогут насладиться музыкой и посетить сразу несколько концертов и по традиции, классическая музыка будет звучать в главном доме чеховской усадьбы.

Мелиховский театр «Чеховская студия» представит инсценировки по произведениям А.П. Чехова, а ведущие научные сотрудники познакомят с шедеврами музейной коллекции.

У всех гостей мероприятия будет возможность познакомиться с новым направлением в художественном искусстве – зентангл. Это рисунок, разделенный на части, состоящий из повторяющихся узоров. При рисовании зентагла используются только черные чернила. Создателями метода зентангл были Мария Томас и Рик Робертс. Они обнаружили, что данный способ абстрактного рисования хорошо успокаивает, приносит удовольствие.

А на мастер-классе «Добрых рук мастерство» каждый посетитель сможет создать оригами чайка и унести с собой этот замечательный сувенир.

А также можно будет отправиться на виртуальную экскурсию по музею, посетить главный усадебный дом и узнать много подробностей о жизни Чехова и его семьи! До встречи в музее!

Купить билет Возврат к списку