Выставка «И цветы, и шмели…»

Дата проведения: 29 августа 2020  - 29 октября 2020

Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» работает выставка «И цветы, и шмели…», приуроченная к 150-летию И. Бунина.

Родная природа - это особая реальность в творчестве Бунина. Поэтому неслучайно строки его стихотворения стали созвучны с работами, представленными в усадьбе.

На выставке можно увидеть художественные работы члена Союза художников России, жительницы г/о Чехов Светланы Колесник - человека, глубоко чувствующего красоту родной русской земли.

А также работы художников-дизайнеров по изготовлению цветов из ткани и кожи А. Макаровой и её ученицы Е. Яшиной.

Дополняет экспозицию коллекция винтажных предметов Марии Строгановой - сумочки, перчатки, шляпки, бутоньерки, - все эти милые вещицы, делающие женщину еще более привлекательной, - тоже украшены цветами.