«КАРАМАЗОВЫ». Пермский театр «У МОСТА»

Дата проведения: 27 мая 2022 (Пт)

Место проведения: Мелихово, Театральный двор

Продолжительность: 3 ч с антрактом

Фантасмагория по роману Ф.М. Достоевского (Спецпрограмма «В гостях у Чехова»)

Режиссура и сценография – Сергей Федотов

Достоевский, столь тревожно и тонко резонирующий с сегодняшним днём, снова на сцене театра «У Моста». Театр продолжает диалог с Достоевским о Боге и бессмертии души, о времени и месте человека в нём. О человеке, терзаемом сомнениями, раздираемом страстями, жаждущем любви, денег, власти, мечущемся от добра ко злу и от зла к добру, ищущем свой путь, свою веру, своего Бога. Всё это оживает на сцене, создавая сумасшедший бурный водоворот. В этом стремительном потоке страстей на зрителя шквалом обрушивается жар неистовых чувств жалости, любви и покаяния.

Спектакль Федотова напоминает гипнотический сеанс. Режиссёру удаётся передать смену настроения каждого из героев романа, когда, в одну секунду, мирная беседа может превратиться в ссору, а скандал внезапно останавливается и обращается в сон.