В Усадьбе "Лопасня-Зачатьевское" началась подготовка к конкурсу рисунков

Опубликовано: 11 марта 2017


В рамках подготовки к традиционному конкурсу рисунков по произведениям А.С. Пушкина, в Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» прошел первый мастер-класс для желающих принять участие в данном конкурсе. Это был литературно-музыкальный салон, подготовленный учащимися Любучанской средней школы под руководством заслуженного учителя РФ Персановой Л.П.

В этом году конкурс посвящен 185-летию издания «Сказки о царе Салтане». Людмила Павловна и ее ученики в очень интересной игровой форме рассказали об истории создания сказки, об авторах иллюстраций и экранизациях этого произведения.

Следующее занятие будет посвящено правильному созданию композиции рисунка и пройдет 24 марта в Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» в 14.00.