В Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» впервые прошел праздник «Имянаречение»

Опубликовано: 29 июля 2017


Рождение семьи - это важное событие в жизни любого человека, поэтому всем хочется, чтобы это событие проходило в торжественной обстановке и запомнилось на всю жизнь. Стало доброй традицией проведение торжественной церемонии регистрации брака в парадных залах усадебного дома Лопасня-Зачатьевское. Рождение нового члена семьи не менее значимое и торжественное событие. Родители очень серьезно и ответственно подходят к выбору имени ребенка, так оно во многом влияет на судьбу маленького человека. Сотрудники Усадьбы «Лопасня-Зачатьевское» и Чеховского отдела ЗАГС решили, что не только регистрация брака, но и имянаречение юного гражданина должно проходить в торжественной обстановке. 

28 июля в музее впервые прошёл праздник «Имянаречение». Перед началом торжественной церемонии для гостей усадьбы была проведена экскурсия по залам усадебного дома. На празднике чествовали 5 семей, в которых появилось пополнение. В этих семьях уже есть дети по 3 или 4 ребенка.   

Начался праздник с исполнения гимна Московской области. Затем семьи поприветствовала руководитель Администрации Чеховского района Кононова М.В. и вручила ценные подарки. Сотрудники ЗАГСа подготовили родителям сертификаты «Имянаречения» и рассказали о значении каждого имени.

Представитель Чеховского Благочиния, настоятель храма Спас-Темня, священник Николай, напомнил всем, что сегодня большой праздник – День крещения Руси и пожелал всем добра и мира. 

Завершился праздник выступлением лауреата международных конкурсов И. Малининой.