Разработка бренда силами студенческих творческих коллективов
Опубликовано: 24 мая 2018
Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» на протяжении года сотрудничает с Первым Московским Образовательным Комплексом (1МОК). В рамках этого сотрудничества студенты факультета «Реклама» разработали проекты по формированию бренда музея. Это свежий, нестандартный взгляд, ломающий стереотипное представление о музее «Мелихово», который способен увеличить их туристическую привлекательность, привлечь молодых людей в музей, сделать эти места по-настоящему модными, вызвать интерес к творчеству Чехова.
Из 23 представленных проектов лучшими были признаны восемь студенческих проектов по формированию брендов государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово». На защите проектов в качестве жюри выступили представители музея.
В ходе защиты студенты представили не только разработанное архитектурное построение брендов, но их визуальные компоненты (яркие логотипы, фирменные стили, необычные дизайн-решения). Победителем стал проект команды «Много», состоящей из одного человека – Валерии Шкляевой.
Такой формат сотрудничества имеет большую социальную значимость, поскольку представляет интерес и для музея, и для самих учащихся, получающих опыт работы с заказчиками в лице государственного учреждения культуры и возможность применить свои навыки на практике.
Комментарии для сайта