Мелиховский театр принял участие в проекте «Российские театральные сезоны на Кипре»

Опубликовано: 11 декабря 2018


Посольство Российской Федерации и Российский центр науки и культуры в Республике Кипр представляют масштабный Международный проект «Российские театральные сезоны на Кипре», который проходит под эгидой Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса, с октября 2018 г. по июнь 2020 г. Партнёр проекта - Ассоциация российских бизнесменов на Кипре. 

Цель «Российских театральных сезонов на Кипре» заключается в том, чтобы предложить кипрскому зрителю качественно новый культурный продукт, в рамках которого каждый месяц будут обеспечиваться приезды на Кипр высококлассных московских и региональных театральных коллективов из России. Спектакли сопровождаются субтитрами на английском или греческом языках. 

В рамках проекта «Театральные сезоны на Кипре» Мелиховский театр представил искрометный, полный юмора спектакль «Медведь». Музейный театр выступил 10 декабря в Никосии, а 11 декабря - в Ларнаке. Для зрителей и гостей «Театральных сезонов» состоялась презентация Музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово», как популярного туристического объекта России. 

Проект «Российские театральные сезоны на Кипре» отражает принципиально новый формат международного культурно-гуманитарного сотрудничества и способствует  укреплению связей между нашими странами.