Рассказать про героя

Опубликовано: 9 Января 2020

31 января в учреждениях культуры Московской области стартует Акция «Про героя»

В России нет семьи, которую не касалась бы эта дата. Это день памяти о тех, кто сражался и трудился на фронтах и в тылах. О тех, кто жил в страшные годы войны: смеялся, плакал, влюблялся. С каждым годом живая память об этих людях растворяется: ветеранов, очевидцев тех событий, становится меньше. Но в каждой семье еще хранятся рассказанные ими истории и воспоминания. Истории, которые хочется сохранить, воспоминания, которыми хочется поделиться.

31 января 2020 года, за 100 дней до 9 мая, во всех учреждениях культуры Московской области начнётся акция «Про героя». Каждый житель Подмосковья сможет прийти в музей, в библиотеку, или другое учреждение культуры и записать на видео воспоминания о своих родных, воевавших на фронтах или работавших в тылу во время Великой Отечественной войны. Видеопортреты будут собраны и увековечены в новом музее Подмосковья.

В мелиховском музее, с радостью встретят участников Акции, здесь Вы сможете увековечить память о своём герое!

Запись видеопортретов будет проходить в музее-заповеднике А.П. Чехова "Мелихово", вторник-воскресенье, с 10.00 до 17.00. Последняя пятница месяца - санитарный день.