В Мелихове прошла акция «Диктант Победы»

Опубликовано: 30 апреля 2021

29 апреля в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». В акции приняли участие представители регионального отделения партии «Единая Россия».

Главная цель «Диктанта Победы» - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении  Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Напомним, что в 2021 году «Диктант Победы» прошел в третий раз. Акцию организуют Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Часть вопросов «Диктанта Победы» была посвящена трагическим событиям начала Великой Отечественной войны, великим полководцам, юбилей которых мы отмечаем в 2021 году.