Дорогами Чехова на велосипеде

Опубликовано: 14 мая 2021

12-13 мая музей-заповедник «Мелихово» встречал необыкновенного гостя.

В век высоких скоростей и высоких технологий Владимир Александрович Равдугин, житель Александровска-Сахалинского, путешественник, энтузиаст и просто замечательный человек совершает одиночный велопробег, соединяющий самую западную и самую восточную точки Чеховской карты России. Эту по-настоящему беспрецедентную акцию путешественник приурочил к 125-летию старейшего музея на Сахалине – Историко-литературного музея «Чехов и Сахалин». Его путь начался 21 апреля в Ялте, от стен Дома-музея А.П. Чехова в Ялте, и завершится в Александровске-Сахалинском. Весь путь составит 12000 км. Преодолев 2000 км, посетив чеховский Таганрог, Владимир Александрович добрался до чеховского Мелихова. Сотрудники мелиховского музея, также отметившего в этом году 125-летие Лопасненской почты, ныне входящей в состав музея-заповедника, передали своим сахалинским коллегам символическое послание – пакет с поздравительным адресом и почтовыми сувенирами, который проделает вместе с Владимиром Александровичем 10000 км. и будет вскрыт в декабре 2021 года на торжественном вечере, посвященном юбилею александровского музея.

Желаем Владимиру Александровичу доброй дороги и благополучного окончания путешествия!