Встреча с Каштанкой

Опубликовано: 5 июня 2021


В первый выходной лета в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» прошел новый детский праздник «В гостях у Каштанки». В усадьбу к самой известной рыжей собачке приехали ребята разных возрастов, всем было интересно и весело! Игры и конкурсы проводили артисты театра «Зазеркалье», фокусник Андрей Лавинский удивил чудесами иллюзии, а при помощи мастера аква-грима можно было перевоплотиться в любимый персонаж, или даже стать супер-героем! Много радостных эмоций подарило шоу мыльных пузырей: сотни мыльных пузырей исполняли желания, а также удалось надуть гигантский пузырь.

Было на празднике место для творчества: складывали оригами, делали фигурки из воздушных шаров, раскрашивали деревянные фигурки, гвоздем программы стала большая раскраска, которая совместными усилиями превратилась в большую картину.

Любители мультфильмов отправились в кинозал, а книголюбы - на книжную ярмарку. Площадка «Театральных саквояж» помогла юным гостям почувствовать себя настоящими актерами и принять участие в кукольном спектакле. Читали С.Я. Маршака вместе с артистами Москонцерта, пели детские песни... Атмосфера праздника царила повсюду.

Купить игрушки, угощения и подарки для детей можно было на ярмарке мастеров, а также поесть мороженое и вкусные пироги, попить чай из самовара на летней веранде музейного кафе.

Передать привет в любую точку нашей страны помогла Почта России. Открытые письма с добрыми пожеланиями отправляли своим родным и близким прямо из музея. Праздник получился добрым и веселым! Мы были очень рады встрече!