Рисунки лета

Опубликовано: 26 августа 2021


В Мелихове состоялась презентация нового выпуска журнала «Русский турист», посвященного детскому туризму. Замечательный яркий 100-полосный журнал рассказывает о местах и маршрутах, которые будут интересны ребенку.

В рамках презентации, прошел выездной пленэр для детей, которые стали героями нового выпуска. Юные гости рисовали коллективный портрет уходящего лета в декорациях чеховской усадьбы.

После творческого процесса маленькие путешественники приняли участие в музейной интерактивной программе «Знакомство с крестьянским бытом». На занятии дети узнали как вели хозяйство в 19 веке и познакомились с уникальным феноменом русской народной культуры – куклой. Узнали историю ее возникновения, какой она была, из чего ее делали. И сами изготовили свою собственную куклу-оберег. А после, за чаем обменялись своими впечатлениями и эмоциями!