Музей приходит в гости
Опубликовано: 18 февраля 2022
В 2022 году музей проводит акцию «Музей приходит в гости». Каждый месяц сотрудники музея выезжают с тематическими театрализованными занятиями, лекциями, выставками и виртуальными экскурсиями.
Музей активно сотрудничает с Детской центральной библиотекой, встречи с юными читателями стали доброй традицией.
Выездные занятия – это удобная форма взаимодействия музея и детских организаций, т.к. некоторые из них испытывают затруднения с выездами в музей. Впереди встречи с ребятами из Чеховского социальнореабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистенок» и с детьми и родителями из «Семейного городка» в деревне Райсеменовское, сейчас в городке проживает 17 семей, воспитывающих 128 ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Детские сады и центры могут пригласить к себе сотрудников с занятием прямо в свою группу. Мы привезем волшебный цирковой чемодан, который хранит много секретов. Дети старшей группы познакомятся с героями рассказа А.П. Чехова «Каштанка», смогут стать артистами цирка и нарисовать сангиной маленькую собачку на черном пастельном листе.
Если Вы хотите встретиться с музеем, то ждем Ваших заявок по телефону: +7 (905) 781-29-10.
Комментарии для сайта