Правила возврата билетов

Правила возврата денежных средств за экскурсионные путевки

1. В соответствие с Гражданским кодексом РФ и Законом «О защите прав потребителей», покупатель экскурсионной путевки вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг и вернуть денежные средства или снять бронирование экскурсии в любое время (до начала экскурсии), при условии оплаты Музею-заповеднику А.П. Чехова «Мелихово»,  фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

2. В случае оплаты турфирмой (организацией) стоимости групповой экскурсии путем предварительной оплаты, отказ от посещения экскурсии принимается Музеем-заповедником А.П. Чехова «Мелихово»,  не позднее, чем за трое суток, при этом возврат полученных Музеем-заповедником А.П. Чехова «Мелихово» от турфирмы (организации) средств, производится в течение трех банковских дней в размере 100% стоимости экскурсионной путевки.

3. В случае оплаты турфирмой (организацией) стоимости групповой экскурсии путем предварительной оплаты, сумма, оплаченная турфирмой (организацией) за членов группы не явившихся на экскурсию, Музеем-заповедником не возмещается.

Скачать в электронном варианте

Правила возврата денежных средств за билеты на мероприятия

1. При отмене мероприятия, потребителю возвращается 100% от стоимости билета в течение 10-ти дней со дня несостоявшегося мероприятия, (без дополнительных условий).

2. Во всех остальных случаях, потребителю возвращается 70% от стоимости билета не позднее, чем за трое суток до объявленной даты мероприятия (на основании заявления потребителя и при наличии паспорта).

3. За два дня до проведения мероприятия билеты в кассу не принимаются и деньги за билеты не возвращаются!

Приказ №42 от 11.03.2016