Шорт-лист участников Международного конкурса чтецких работ им. А.П. Чехова

17 November 2023, Fr

Жюри конкурса объявило список участников, которые проходят во второй тур очных прослушиваний Международного конкурса чтецких работ им. А.П. Чехова.

Из 88 заявок было выбрано 35 участников. Молодые актеры и старшекурсники ведущих театральных вузов страны и зарубежья посоревнуется в таком непростом виде исполнительского мастерства, как «художественное слово». Для каждого конкурса определяется своя тема. Таким образом, помимо рассказов Чехова, на конкурсной сцене будут звучать произведения и других классиков русской литературы. Тема грядущего года – «Чехов и Пушкин».

Прослушивания  пройдут 26 и 27 января 2024 года  в филиале музея «Мелихово» - Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское». А 28 января, в преддверии дня рождения А.П. Чехова в музее-заповеднике «Мелихово» пройдёт праздничный гала-концерт с награждением победителей Конкурса.

Участники II этапа Конкурса:

1. Аврамова Мария, Российский институт театрального искусства — ГИТИС, А.П. Чехов, «На подводе»
  2. Алексеева Олеся, Театральный институт имени Бориса Щукина при академическом театре им. Е. Вахтангова, А.С. Пушкин «Евгений Онегин»
  3. Андросова Анастасия, Дальневосточный государственный институт искусств, А.П.Чехов «Дама с собачкой»
  4. Архипов Илья, Новосибирский государственный театральный институт, А.П. Чехов «Трагик по неволе»
  5. Асташевич Дмитрий, Театр «У Никитских ворот», А.С.Пушкин «Евгений Онегин»
  6. Буданова Ольга, Театр «Мастерская Олега Буданкова», А.П. Чехов «Загадочная натура»
  7. Ван ЦзяньБо, Белорусская государственная академия искусств, А.П. Чехов «Ушла»
  8. Виноградова Анастасия, Тульский областной колледж культуры и искусства, А. П. Чехов "Три года"
  9. Гоняева Екатерина, MAУK МЦКС Краснобаковского муниципального округа Нижегородской области, А.С.Пушкин, отрывок из поэмы «Руслан и Людмила»
  10. Денисов Александр, Театральный институт имени Бориса Щукина, А.С. Пушкин "Полтава"
  11. Еремеева Алевтина, Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина, А.П. Чехов «Теща-адвокат»