Постскриптум «Не уставайте делать добро!»

16 December 2023, Sa

Маленькой жительнице Чехова купили прогулочную инвалидную коляску, на средства на которую собрали на благотворительном марафоне в Мелихове.

День памяти А.П. Чехова стал днем благотворительности в музее. В усадьбе писателя ежегодно проходит Благотворительный литературно-музыкальный марафон «Не уставайте делать добро!», главная цель которого помочь ребенку!

В этом году помощь получила маленькая жительница городского округа Чехов - Ульяна Давыдова. Девочка остро нуждалась в прогулочной инвалидной коляске, тк очень любит гулять с родными и бывать в новых местах. Раньше такие прогулки давались семье непросто: коляска Ульяны была не очень удобная – девочка сидела в ней неровно, а это провоцировало деформации и боли в ногах.

Благодаря участникам Марафона и при поддержке Московского Кредитного Банка (отделение "Чеховское"), Бизнес-группы "Подольская" Банка ВТБ (дополнительный офис "Чеховский") и Национального Фонда Поддержки Правообладателей купили новую прогулочную коляску. В такой коляске Уля сможет чаще бывать на улице, посещать мероприятия и ездить на медицинские обследования. Оператором Марафона в этом году выступил Фонд «Дом с маяком».

Напомним, что 15 июля 2023 года литературно-музыкальный марафон «Не уставайте делать добро!» охватил сразу несколько площадок музея. Специально к этому дню музей приготовил программу под девизом «Марафон вдохновляющих историй». В это день прошли концерты, лекции, мастер-классы, выступила театральная мастерская «ПЛОТ», была организована ярмарка изделий, созданных людьми с ограниченными возможностями здоровья.