Ёлка в усадьбе

23 December 2023, Sa

В музее «Усадьба Лопасня-Зачатьевское» начались новогодние хлопоты. Залы и ёлки украшены, подарки собраны, музейные феи встречают гостей!

В гербовом зале усадьбы ребята играли в различные игры вместе с Дедушкой Морозом и зажигали ёлку... Но волшебство куда-то улетучилось!

В гости пожаловал Кот Учёный, он вместе с Бабой Ягой дал детворе ценные советы по спасению праздника!

В поисках подсказок ребята побывали в комнате сказок А.С. Пушкина, где «волшебный фонарь» показал им «Сказку о царе Салтане….».

С Золотой рыбкой и Водяным они поиграли в «пузеля» и морские игры. А нянечка и месье Александр помогли им изготовить ёлочные игрушки.

Выполнив задания сказочных героев, юные гости перенеслись в сказку "О рыбаке и рыбке" и приняли участие в интерактивной постановке! Волшебство вернулось, ёлочка зажгла огни и ... ребята получили долгожданные подарки!