Музейное занятие в центральной детской библиотеке Г.О. Чехов

20 February 2024, Tu

В Центральной Детской библиотеке городского округа Чехов прошло выездное музейное занятие «Марюшкин сказ – про кашу рассказ», в котором приняли участие старшая и дошкольная группы дошкольного отделения Гимназии №2.

Русская пословица гласит: «Щи да каша – пища наша». На Руси кашу почитали, варили её из муки и зерна, иногда зерно лишь заваривали. Душистая каша из русской печи да в глиняном горшочке – что может быть питательней и полезней.

Крестьянка Марьюшка познакомила маленьких гостей с традиционным блюдом русской кухни – кашей. Дети соревновались в быстроте и ловкости в веселой эстафете с чугунками, а также узнали, как растет их любимая каша, а еще попробовали себя в роли артистов и приняли участие в инсценировке сказки «Каша из топора».