Встреча с филокартистом Евгением Новиковым

16 March 2024, Sa

Знаете ли вы, что 25 марта отмечается День почтовой открытки в России?

Накануне, в субботу 23 марта в 14:00, Музей писем А.П. Чехова приглашает всех желающих на встречу с филокартистом Евгением Новиковым.

Сейчас в музее проходит выставка открыток из его коллекции. Евгений расскажет о самых интересных из представленных экспонатов, о том, как они попали к нему, об истории их именитых отправителей и получателей. Посетители выставки смогут проследить полуторавековую историю российской открытки – от самых первых почтовых бланков до современных открыток с дополненной реальностью и нарисованных искусственным интеллектом.

Участники встречи также увидят открытки из необычных материалов: деревянные, тканевые, со звуковыми механизмами, с настоящими цветками рапса и образцами угля.

Дополнительная информация по телефону: 8 (496) 725-27-99