День краеведения в музее «Усадьба Лопасня-Зачатьевское»

26 March 2024, Tu

2024 год для жителей Лопасненского края богат на юбилеи: 225-летие со дня рождения А.С. Пушкина, 70 лет  образования города Чехова и 100 лет со дня рождения известного чеховского краеведа, Почетного гражданина города, историка, учителя -  А.М.Прокина.

Программа  этого дня была насыщенной: выступление  ансамбля камерной музыки  «Арт-классик»» под руководством Р.М.Лазимова, презентация книги «Живая память», встреча с учениками и коллегами А.М.Прокина, фильмы о лопасненской земле и об учителе  - А.М.Прокине.

Все произведения  в исполнении ансамбля «Арт-классик» и двух очаровательных  Елен – Коротковой и Каменской  были отмечены бурными аплодисментами!

Руководитель клуба православных журналистов Наталья Мотина презентовала книгу «Живая память», посвященную лопасненцам, участникам Великой Отечественной войны.

Большой интерес у зрителей вызвали фильмы, посвященные историку, краеведу, учителю – А.М.Прокину и  истории города Чехов.