Подопечные Фонда «Хранители детства» побывали в Мелихове

13 April 2024, Sa

Свой жизненный путь подростку определить непросто. Подрастающее поколение часто сталкивается со сложностью выбора профессии. Хорошо, если на помощь приходят взрослые, которые могут дать правильный совет и стать добрыми наставниками.

Сегодня музей принимал подопечных Фонда «Хранители детства» из социальных учреждений Московской области.
Музейные сотрудники показали гостям экспозиции музея, рассказали о жизни и творчестве А.П. Чехова в мелиховский период.

Также ребята познакомились с работой экскурсоводов и научных сотрудников, узнали, как хранятся музейные экспонаты и кто защищает их от разрушения, порчи и создает благоприятные условия для изучения и показа коллекций.

Мелиховский театр «Чеховская студия» познакомил гостей с миром театра и пригласил на инсценировку по произведениям А.П. Чехова.