Ушел из жизни Константин Васильевич Бобков

15 May 2024, We

Коллектив Музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» с прискорбием сообщает о том, что 14 мая 2024 года после продолжительной болезни ушел из жизни Константин Васильевич Бобков. Не стало прекрасного человека, которого многие знали, любили и уважали. Константин Васильевич в 1990-е годы был генеральным директором Сергиево-Посадского музея-заповедника, затем работал заместителем председателя Комитета по культуре Московской области. С 2003 года Константин Васильевич руководил литературно-мемориальным музеем-заповедником А.П. Чехова «Мелихово», а в январе 2023 года стал его президентом.

За особые заслуги и личный вклад в сохранение и развитие российской культуры Константину Васильевичу было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Он награжден знаком Министерства культуры России «За достижения в культуре», а в 2023 году указом Президента РФ награжден Орденом Дружбы.

Константин Васильевич был отзывчивым, светлым, добрым человеком, именно таким он останется в памяти своих коллег и друзей.
Коллектив Музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» выражает искренние, глубокие соболезнования родным и близким.