Китайская академия оперы выступила в Мелихове

30 May 2024, Th

Театральный сад в усадьбе Чехова зацвел новыми красками. Театральное лето в Мелихове открыло выступление Китайской академии оперы, на мелиховской сцене она представила свою версию пьесы А.П. Чехова «Вишневый сад». Чехов до сих пор остается одним из самых популярных драматургов в мире, и пекинская опера представила свое видение этой знаменитой пьесы. Сплетение двух культур создает необычный эффект, придает особый колорит, иное, непривычное звучание. Опера в постановке режиссера Жана Чанцзяня близка и понятна зрителю, так как с сюжетом пьесы Антона Павловича многие знакомы со школьной скамьи.

Своим выступлением на чеховской земле Китайская академия оперы заканчивает свои гастроли в России. Это первая оперная школа, созданная в Новом Китае, высшее оперное учебное заведение в Китае, единственный независимый университет в стране, в котором развиваются таланты в области оперного искусства.