А.С.Пушкин глазами детей

11 June 2024, Tu

Ежегодно в музее «Усадьба Лопасня-Зачатьевское» проходит конкурс детского творчества «А.С. Пушкин глазами детей». Сначала это был муниципальный конкурс, затем он стал региональным. В год 225-летия А.С. Пушкина конкурс получил международный статус. В нем приняли участие дети из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Было представлено около 800 работ.

8 июня, в Пушкинский праздник, состоялось открытие детской выставки. Она получилась очень объемной, интересной и разнообразной. Работы были представлены не только на антресольном этаже, как обычно, а в этом году был задействован и чердак, потому что хотелось показать как можно больше работ.

После открытия выставки состоялось награждение участников, призеров и победителей. Перед награждением выступили члены жюри со словами благодарности и полезными советами для будущих конкурсов. С нетерпением конкурсанты, педагоги, родители ждали председателя жюри А.А. Шилова, заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств.

Александр Александрович поблагодарил участников, педагогов и вручил заслуженные награды — дипломы и сувениры.